День учителя статья

День учителя

В числе многих российских праздников есть в нашем календаре профессиональный праздник работников сферы образования — Всемирный день учителя и согласно указу Президента РФ от 3 октября 1994 года, праздник отмечается 5 октября.

В Средней школе № 51 ежегодно отмечают «Великую дату» множеством мероприятий в один день! В этот день, по сложившейся традиции начинается с самоуправления, когда сами обучающиеся ведут уроки, а учителя имеют возможность отдохнуть. Шефство взяли на себя девятиклассники. Учителя получили поздравления от своих учеников, их родителей, коллег. Для них был организован праздничный концерт. Дети подарили своим учителям конфеты, цветы, подарки.

Нужно отметить, что к этому дню обучающиеся подготовили красочные стенгазеты, которыми украсили родную школу!

Дата последнего обновления страницы 07.07.2017