версия сайта

Памятка пользования программами "Родительский контроль"

файл

Образовательный процесс приостанавливается из-за погодных условий:

• для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха -28 градусов Цельсия без ветра, -25 градусов Цельсия с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/с);

• для учащихся 5-9 классов при температуре воздуха -30 градусов Цельсия без ветра, -28 градусов Цельсия с ветром;

• с учащимися, пришедшими в школу, занятия проводятся.

• АНКЕТА "Мониторинг мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц"

ссылка

• Информация о комплексе мер, направленных на недопущение незаконного сбора средств с родителей

ссылка

• Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних
  файл

Памятки для учащихся и их родителей

с обращением внимания на соблюдение мер безопасности

в летний период

• Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

файл

• Лето, техника безопасности, родители и их дети
    Воздействие летнего солнца и техника безопасности
    Техника безопасности летом – действия при травмах
    Профилактика травм в летний период
    Важные знания техники безопасности летом – водная среда
    Техники безопасности летом – насекомые и их укусы
    Если ребенку попало в ухо насекомое
    Техника безопасности и правила поведения учащихся во время каникул.
 файл
  • Техника безопасности и правила поведения учащихся во время летних каникул.
    Правила поведения пешеходов на проезжей части дороги
    Техника безопасности жизни при движении пешком по дороге.
 файл
  • Информационные материалы по профилактике природно-очаговых инфекций.  Узнайте больше о бешенстве у человека и клещевом энцефалите

Это нужно знать!

Уважаемые родители!

Государственное казенное учреждение службы занятости населения Свердловской области "Каменск-Уральский центр занятости" информирует Вас о том, что в 2017 году на территории Свердловской области продолжена реализация мероприятия "Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время."
   Трудоустроенным подросткам дополнительно к заработной плате, выплачиваемой работодателем за фактически отработанное время, выплачивается материальная поддержка в виде денежных средств, выделенных из бюджета Свердловской области, за календарные дни участия в во временных работах.
Каменск-Уральский центр занятости предлагает Вам сотрудничество по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в 2017 году.
   С порядком и условиями участия в данном мероприятии Вы можете ознакомиться непосредственно в центре занятости по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Кунавина, д.1, каб.№ 103, либо

по телефону (3439) 32-56-36, а также написать на

электронный адрес: 14-18@czn.kamensktel.ru

красочные

памятки для родителей первоклассников

Для бесплатного питания ребёнка в школе

обратитесь за справкой в ГБУ СО «Многофункциональный  центр»

В рамках действующего соглашения о взаимодействии №42/2-СО от 07.10.2014 года между Управлением социальной политики по г. Каменску-Уральскому и Каменскому району и ГБУ СО «Многофункциональный центр» выдача справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления бесплатного питания  (завтрак или обед) обучающимся по очной форме обучения в государственных общеобразовательных организациях Свердловской области, муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области и обособленных структурных подразделениях государственных  общеобразовательных организаций Свердловской области по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам производится ГБУ СО «Многофункциональны  центр».

8-800-2000-212 - Общероссийский «Телефон доверия»

В 2010 году в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Минздравсоцразвития  России и субъектами Российской Федерации был создан единый общероссийский номер «Детского телефона доверия».

Номер телефона легко запомнить: 8-800-2000-122. Позвонить можно с любого стационарного или мобильного телефона бесплатно. Психологическую и информационную поддержку детям и родителям оказывают профессиональные психологи, прошедшие специальную подготовку.

С консультантом Телефона доверия можно поделиться любой проблемой, которая волнует ребенка, здесь его внимательно выслушают, окажут необходимую помощь и эмоциональную поддержку. Взгляды, которые высказывает абонент, не осуждают и не критикуют, это позволяет создать комфортные условия для разговора и эффективной работы с проблемой.

При обращении абоненты имеют право сохранить в тайне свое имя, местонахождение и любую другую информацию, а так же в любой момент прервать разговор. Они могут быть уверены, что содержание беседы не записывается и не разглашается.

Служба телефона доверия помогает детям и родителям чувствовать себя более защищёнными. 17 мая в Российской Федерации будет отмечаться Международный день «Детского телефона доверия». Он пройдет под девизом «Дети говорят телефону доверия: «ДА!».

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ:

• ММО МВД  России  «Каменск-Уральский»
 32-32-78
  •  Отдел полиции № 23 (Красногорский)
 34-83-83
  •  Отдел полиции № 24 (Синарский р-он)
 32-71-11
  •  Каменск-Уральский МРО ФСКН по Свердловской области
 31-77-70
  • «Телефон доверия» Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по вопросам противодействия коррупции:
(343) 371-97-20

• Главное Управление МВД России по Свердловской области